П`ятниця, 14.12.2018, 13:01

Вітаю Вас Гость | RSS

Головна » 2012 » Серпень » 15 » Лист від Святослава К. (24 роки, аналітик, економіст, менеджер, м. Київ)
Направив на нам пошту Святослав К., аж три резюме на вакансії у Рівному, що його зацікавили. Ми, як завжди, дуже ввічливо відправили відгук, що резюме отримали, сподіваємось, що перед тим як його відправити, пошукач уважно ознайомився з нашою діяльністю та вартістю послуг і своїм резюме підтвердив готовність співпраці.
Отримали у відповідь листа: "Сподіваюся ви знайомі із змінами у законодавстві України що стосуються праці, і знаєте що тепер роботодавець оплачує пошук робітника".
10:18
Лист від Святослава К. (24 роки, аналітик, економіст, менеджер, м. Київ)

Чесно кажучи, мене "прорвало". Є ще люди в Україні, які свято вірять, що бумажка від президента - панацея від світової кризи, особливо не в столиці і великих індустріальних містах.

Відписала, але вирішила і сюда викласти, може в когось також відповідь на аналогічне запитання цікавить.

"Доброго дня, Святославе.
 
Сподіваюся, що Ви в курсі, що закон вступає в силу з січня 2013 року.

А, ще дуже сподіваюся, що Ви вкажете на пряму норму в законі, яка ЗМУСИТЬ роботодавців оплатити послуги КА, бо закон прямо вказує, що криза відміняється і після його випуску регіональні роботодавці стали набагато багатшими і тепер нарешті погодяться сплатити наші послуги, як це було до кризи

І всі пошукачі стали дуже безцінними співробітниками; що за підбір, наприклад, вчорашніх студентів, також роботодавцям доведеться платити, як тільки я законом помашу під носом.

І, взагалі, Вас-то, Святослав, що змушує звернутися до приватника за допомогою в пошуку роботи - державний Центр зайнятості Вам оплачує постановку на облік, роботодавці тепер самі за Вас заплатять, бумага ж із законом надрукована, тільки помаши перед носом?

Чи думаєте, що наша обізнаність в законі тепер автоматично поверне нас у рекрутинг, бо так пан Президент розпорядився, підрахувавши рівень підготовки фахівців, рівень безробіття, рівень інфляції, рівень заробітних плат в регіоні, рівень доходу місцевих роботодавців і навіть врахувавши їх бажання поділитися своїм доходом з КА?

Чи то просто натура у Вас щиро українська - тикнути носом беграмотних "дєвочьок" у глухому Рівне, щоб на нашому фоні етаким спецом себе відчути, ба, навіть, не удосужились привітатися з такими як ми.

Самі, мабуть, не з солодкого життя з Києва у регіон за 2000,00 грн. біжите.

Та й роботодавців Вам тоді потрібно в більш багатших селах шукати, може там криза давно минула - грошима почали розкидуватись, портрети Президента в красних кутках порозвішували - відкриєте свій портфелик з резюме і законами і буде Вам мана небесна - з першого дня офіційно працевлаштують, зарплату білу нарахують, у повну відпустку відправлять... 

А у нас, у Рівному, Вам шукати нічого, хоч особисто купу "розумних і працюючих законів" приватному бізнесу у регіони привезіть. Аналітик)

Ви б проаналізували перед тим, як народ носом тицяти, чому саме відбувся перехід з рекрутингу, де себе представниками роботодавця називають, да не менше окладу-півтори за свої послуги беруть, та ще й тільки з професіоналами своєї справи спілкуються - до обслуговування народу, за суми в три-чотири рази менші, тобто роботи в три-чотири разі більше, щоб ту ж зарплату заробити, так ще й з різносортними, де не всі вітатися навіть навчені? Думаєте, екстріму зажадалось від солодкого життя?

Будемо раді Вас працевлаштувати до свідомих бізнесменів, як тільки з'явиться така можливість у нашому Рівному. Ваше резюме наразі поміщене в резерв, сподіваюсь на подальшу плідну співпрацю.
 
ФОП Ілона Романюк
Переглядів: 566 | Додав: ГУРУ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 121 2 »
1 ГУРУ  
И продолжение:

15.08.2012, 18:23, "Я Святослав" <...@yandex.ua>:

"Поржал от души))) Как говорится:"Аффтар пиши исчо")))
P.S. Если серьезно готов оплатить Ваши услуги по рекрутингу, но только по факту трудоустройства. Вот только загвоздочка в том, что работа у меня есть, я не вижу ничего плохого в поиске работы с более выгодными для себя условиями. А вот можете ли Вы предложить мне эти условия еще под вопросом.
P.P.S. Видать закон Вас серьезно заденет раз Вы так бурно и эмоционально на него отреагировали.
С уважением и найлучшими пожеланиями ... С.В."
Відповідь: и ответ:

"Святослав, все дело в том, что мы уже перестроились и за трудоустройство денег не берем, а только по факту за выполненные услуги.
Закон сделал плохо только соискателям - заинтересованность КА в трудоустройстве без оплаты за оное, упадет в разы, если вообще будет.
Но вот именно у нас другие несколько цели - штат состоит из психологов: мы не решаем за человека проблему, мы только помогаем найти решение.
То есть, мы оказываем консалтинговые услуги (ну или информационно-консультационные + образовательные, если по правильному из свидетельства ЧП выписать) по карьерному консультированию, проводим семинары, мастер-классы и тренинги. В буквальном смысле это обозначает, что мы помогаем соискателям дойти до цели, трудоустроится, но сами не трудоустраиваем - мы берем на обслуживанием, оказываем только те услуги, которых не хватает соискателю, чтобы приблизить трудоустройство (консультируем, пишем или корректируем резюме, если надо, и т. д.). Цена вопроса стоимости начала сотрудничества - всего от 100,00 грн. в зависимости от потребности.
С соискателями работаем дистанционно, но работодатели только ровенские, так больше возможности проверить работодателя.
Само трудоустройство Вы не оплачиваете, в сущности к работодателю Вы идете лично и производите впечатление тоже лично, так что это целиком и полностью Ваша заслуга.
После заключения договора и взятия Вас на обслуживание, мы выполняем функцию ежедневного мониторинга рынка с целью поиска нужных работодателей. Делаем это вместо соискателей, так как не все имеют время, желание и возможность ежедневно поиск работы делать своей работой.
Наш клиент-соискатель при наявности подходящей вакансии оповещается лично или смс или отправкой на электронную почту (по выбору).
Если вакансия подходит и есть желание пообщаться с работодателем - контакты работодателя раскрываются. Цена вопроса снова таки незначительна - всего 10,00 грн.
Думаю, что озвученные суммы - совсем не те деньги, за которые нужно долго думать и вести интеллектуальную переписку. Хотя, клиент всегда прав - Ваше пожелание "Аффтар пиши исчо" уже выполнено.
Условия работы мы не предлагаем, их предлагает работодатель. Вы нам можете продиктовать собственные условия подбора вакансий, которые мы будем выполнять, чтобы избавить Вас от не подходящих условий работодателей.
То что работа у Вас есть - это не загвоздочка, это наша специфика - в Ваше рабочее время заниматься вместо Вас тем, чем Вы не можете - вести переговоры с работодателями.
А вообще, мы, психологи, девушки коммуникабельные и разговорчивые, почему бы и не поговорить раз есть о чем поговорить)
К сожалению обоих сторон, за трудоустройство по факту Вы заплатить уже никак не сможете, даже при большом желании (разве что лично отблагодарить, а не как оплату за услуги ЧП))), а вот за помощь в поиске согласно обоюдному подписанному договору, вполне можно. Если интересует - вышлю экземплярчик для прочтения, изучения и подписания.

ЧП Илона Романюк
г. Ровно"

2 ГУРУ  
и продолжение:

"С добрым утром).
Очередная порция юмора от Вас).
Такие же самые "услуги" но бесплатно оказывает государственная служба занятости. Вот только людям не лекции по психологии нужны а работа, стабильная и по возможности высокооплачиваемая!!!
На счет мониторинга рынка - лично мне не сложно 15-30 мин. в день потратить на просмотр порталов по трудоустройству.
С собеседованиями сложнее - обычно на конец рабочего дня приходится договариватся.
Для поиска работы нужно время и, как это ни странно, деньги.
Но я хочу и готов платить за РЕЗУЛЬТАТ, готов подписать договор где будет пункт:"1.х. В случае успешного трудоустройства по вакансии предоставленной КА, соискатель обязан выплатить КА сумму N" Лучше конечно если данная сумма будет % от моей З/П, тогда вы хоть будете заинтересованы в поиске более высокооплачиваемой работы для меня.
А так, размещенные Вами вакансии на порталах типа www.work.ua или www.rabota.ua только достают. Скопировали значит из газеты или с другого какого-то портала, и считаете что проделали очень важную и полезную работу??? Хотите чтобы люди Вам платили за банальный копиппаст и разговоры???
Реальность такова, что 95% соискателей преспокойно могут обойтись без "услуг" предоставляемых Вашим КА.
Удачи в дальнейшей трудовой деятельности."
Відповідь: и как обычно, от нас:

"Любите Вы поговорить не меньше нашего)
Не понимаю таких людей как Вы - никто же Вас не заставляет приходить в магазин, например, и перед рядом аналогичных товаров разных торговых марок громко высказывать свое недовольство, чтобы производители услышали и все присутствующие в магазине тоже от уборщицы до покупателей. При этом требовать смены цвета упаковки, изменения вкуса и термина годности. Абсурд.
Не нравится - я Вам в первом сообщении предлагала обратится в ЦЗ, была вежлива и корректна все время + во втором сообщении предлагала закончить бессмысленный разговор вариантом или "да" или "нет". Вы же как на базаре продолжили навязывать свои условия, настаивать о переписывании договора под Вас эксклюзивно и персональной с Вами работы по другой схеме, вместо того чтобы отказаться и найти нужное Вам агентство с готовыми, нужными Вам, условиями. При чем умудрились еще и обгадить наше дело абсолютно без подтверждения Вашего мнения, просто помарали письмо.
Не считаю нужным продолжать разговор со столь еще молодым и неразумным человеком без его желания вникнуть в смысл уже написанного.

Удачи Вам в поиске.

П. С. Если все люди были бы готовы платить за результат - такого бы закона по жалобам большинства народа не приняли бы."

3 ГУРУ  
16.08.2012, 14:00, "Я Святослав" <...@yandex.ua>:
Очередная порция юмора)))
Но так и быть устрою разбор полетов:
1. Из предложенных товаров покупатель выбирает то, что хочет, а учитывая конкуренцию внутри данного сегмента, магазин-реализатор из кожи вон лезет чтобы у него на полках была именно тот товар и по той цене которую хочет покупатель. Если же представить меня как покупателя, работу как товар, Вас - как реализатора соответственно. То вынужден констатировать, сервис и ассортимент мягко говоря не на уровне.
2. Покупатель платит за тот товар которым он уже фактически обладает, а не за тот который он видит на витрине. Вы же предлагаете мне оплатить просмотр витрины))) смешно...
3. Я "покупатель" мне торговатся можно))) так как деньги мои.
4. Ни одна уважающая себя организация не станет подписывать так называемый "типовий договір". Она его 1000 раз прочтет уберет невыгодные пункты, добавит выгодные. Для этого даже отдел специальный есть, так и называется: Договорной отдел. Вы же тыкая мне шаблонный договор фактически говорите :"Ты амеба безхребетная, твое мнение никого не интересует"
5. Меня конечно задевают выражения типа "молодой и неразумный", "вчерашний студент", "не специалист" но вынужден признать в них есть доля правды, и обижатся на них глупо. А вот Вы наотрез отказываетесь признать свою бессильность в предоставлении для меня грамотного рекрутинга. Кто после этого "молодой и неразумный"))?
6. Ваши дальнейшие действия покажут, наскольковы Вы "не считаете нужным продолжать разговор со столь еще молодым и неразумным человеком"
7. Появилась гениальная идея разместить нашу переписку на форуме, надеюсь Вы будете не против)).
Удачи и дальнейших профессиональных достижений;) да и не забудьте подтянуть свои знания по маркетингу, очень советую: Ф.Котлер, К.Л.Келлер "Маркетинг-менеджмент" изд.:ПИТЕР.

4 ГУРУ  
1. В понимании сущности сервисной деятельности ключевая роль принадлежит таким теоретическим понятиям, как "сервис" и "услуга". Использование в русском языке понятия "сервис" (англ. service - служба; обслуживание) предполагает тот же смысл, что и в английском - "обслуживание, предоставление разного рода услуг".
Наряду с понятием "сервис" в нашей стране широко используется понятие "услуга", означающее действие, приносящее пользу, благо, помощь другому человеку. Таким образом, ключевой момент в понимании сервисной деятельности связан с представлением о пользе, услуге. Понятия "услуга" и "сервис", приобретают в целом одинаковый смысл. Вместе с тем они могут образовывать в русском языке такое словосочетание, как "сервисная услуга", что призвано отразить современный тип обслуживания. (Источник: http://www.ckct.org.ru/study/gos/gos49.shtml )

Сервис (услуги), которые оказываем мы - выдержка из нашего Договора (Дополнение №1):

5 ГУРУ  
Основні послуги:

1. Перша довідково-інформаційна консультація –безкоштовна. Включає: допомога у виборі необхідних Замовнику послуг, детальна інформація про них, складання індивідуального плану користування послугами.

2. Послуга «Супровід пошуку роботи» - 100,00 грн. + безкоштовний бонус – інформація про одну вакансію, що підходить під навички Виконавця. Включає: експрес-профконсультація (підбір вакансій), коригування та розміщення резюме на сайті Виконавця, створення супроводжуючого листа, розсилка резюме по базі працедавців.

3. Входження резюме в першу десятку на сайті Виконавця – 50,00 грн. Завдяки цій послузі Замовник автоматично стає VIP-клієнтом і гарантовано отримує першим повідомлення про нові вакансії та пропозиції працедавців. Дійсна протягом двох місяців.

4. Інформаційна професіограма (призначена для використання в профконсультаційній та профорієнтаційної роботі для інформування Замовника про ті професії, які викликали у нього інтерес) - інформація про актуальні вакансії підприємств м. Рівне, Рівненської області – 10,00 грн. за інформацію про одну вакансію + два безкоштовних бонуси – роздрук резюме (при потребі) та надсилання резюме (при потребі). Пункт дійсний для Замовника при виборі та оплаті послуг у розмірі не менше 100,00 грн. одним платежем. Оплата може здійснюватись як традиційним шляхом так і поповненням мобільного рахунку. Повідомлення про нові вакансії може здійснюватися будь-яким зручним шляхом для Замовника: смс-повідомлення, розсилка електронною поштою, особистий дзвінок Виконавця тощо.

5. Інформаційна та психологічна підтримка – консультації по телефону не більше 15 хвилин на день, включає оперативні рекомендації і поради щодо уточнення напрямку пошуку роботи, рекомендації по підготовці до співбесіди, обговорення результатів зустрічей з роботодавцем – надається безкоштовно за умови вибору та оплаті послуг у розмірі не менше 100,00 грн. одним платежем.

Додаткові послуги:

1. Оцінка професійної компетенції – проводиться на основі відповідності наявних навичок, загальноприйнятим посадовим інструкціям вибраної професії з занесенням у супроводжуючий текст– 25,00 грн.

2. Довідково-інформаційна консультація про наявність обраних видів професій, їх вартість на ринку праці – 40,00 грн.

3. Перевірка рекомендацій – якщо Замовник подає резюме на серйозну посаду, де потрібні рекомендації і не впевнений, що колишній роботодавець і колеги відрекомендують його правильно – Виконавець перевірить рекомендації і надасть звіт, для оперативного корегування ситуації – 50,00 грн.

4. Профорієнтаційне консультування для студентів або пошукачів без досвіду роботи – допомога Замовнику, що звернувся до Виконавця для сприянням у пошуку роботи, у виборі професійної сфери, досягненні цілей кар’єрного зросту і і розвитку:

- формування 10 критеріїв, за якими Замовник робити свій вибір професії: рівень бажаної матеріальної компенсації (заробітна плата - фіксована і змінна частини, бонуси, премії тощо); опис ключових функцій для посади - власне те, чим хотіли б займатися на роботі; кілька ключових цінностей, які є частиною корпоративної культури підприємства (тобто яким бачите ідеальне місце роботи); положення бажаної компанії на ринку (велике, мале підприємство, підприємець, вибір сфери: виробництво, торгівля, послуги тощо); вимоги (або побажання) до вашого майбутнього керівника; наявність чітких, виразно прописаних цілей посади, щоб були зрозумілі очікування роботодавців; вимоги до регламенту працевлаштування, соц. пакету; місце розташування роботи; ступінь відповідності Замовника конкретній пропозиції від компанії-роботодавця (усвідомлення професійного багажу, особистих якостей, сильних і слабких сторін) – 50,00 грн.

- Складання професійного резюме – 50,00 грн. – + два безкоштовних бонуси - розміщення резюме на сайті виконавця та фотографування.

6 ГУРУ  
5. Кар’єрне консультування для спеціалістів з досвідом роботи – інформаційна підтримка у пошуку бажаної роботи: аналіз ринку праці, розміщення та розсилка резюме Замовника, пошук вакансій, що підходять Замовнику, взаємодія з роботодавцями,

- консультація по ринку праці – 50,00 грн. + безкоштовний бонус - розсилка резюме по базі даних підприємств м. Рівне, Рівненської області. Включає: консультація по вакансіям, що цікавлять, їх частота появи на ринку праці, пропозиції роботодавців по заробітній платі, очікування рівня спеціаліста працедавцем на ці вакансії, консультація по організації пошуку роботи

- корекція резюме – 35,00 грн., включає: аналіз наявного резюме на відповідність професійним вимогам, доповнення необхідною інформацією тощо.

- написання супроводжуючого листа – 20,00 грн.

- розміщення резюме на сайті Виконавця – 10 грн. + безкоштовний бонус «фотографування для резюме»

6. Психологічна діагностика – діагностика особливостей характеру Замовника, розширений опис отриманих результатів тестування і рекомендації психолога:

- профорієнтація (тестування: діагностика і виявлення професійних схильностей, рекомендації по працевлаштуванню на основі соціоніки) – 50,00 грн

- профконсультація - інформування про професії на основі соціоніки, з метою практичної допомоги у виборі професії з урахуванням схильностей, інтересів і сформованих здібностей.

7. Навчання:

- семінар – 60,00 грн: мета семінару - отримання професійних знань для успішного працевлаштування, обговорення ситуації на ринку праці, проблем пошуку роботи. Проводиться при наборі групи мінімум 4 чоловіка.

- майстер-клас – 150,00 грн: практичні поради по пошуку роботи, проходження співбесід, утримання на роботі у випробувальний строк. Проводиться при наборі групи мінімум 4 чоловіка.

- тренінг – 250,00 грн: вчимося читати вакансію та писати резюме під неї, написання супроводжуючих листів, опрацьовування питань та відповідей на співбесіді. Проводиться при наборі групи мінімум 4 чоловіка.

- комплексні пакети:

a) Економ-пакет для студентів або пошукачів без досвіду роботи – 175,00 грн. Включає: консультація по складанню резюме, консультація по організації пошуку роботи, тестування – семінар.

b) Бізнес-пакет для студентів або пошукачів без досвіду роботи – 185,00 грн: Включає: складання професійного резюме, написання супроводжуючого листа, консультація по організації пошуку роботи, тестування –, розміщення резюме на сайті, семінар.

c) Економ-пакет для фахівців – 235,00 грн: Включає: корекція, написання супровідного листа, розміщення резюме на сайті, тестування, послуга "Пошук роботи", семінар.

d) Бізнес-пакет для фахівців: Включає: складання професійного резюме, розміщення резюме на сайті, написання супровідного листа, послуга "Пошук роботи", семінар.

7 ГУРУ  
На что конкретно из перечня жалуетесь? Или на мою личность персонально - не ответила? нахамила? не так улыбнулась? некорректно отнеслась? отказалась провести бесплатную консультацию? прочее? (нужное подчеркнуть)
Святослав, Вы не можете обратившись не по адресу - мы не кадровое агентство и не водим за ручку к работодателю и не договариваемся вместо Вас - требовать от нас выполнения всех своих прихотей.
Если у Вас есть пожелание к расширению нашего ассортимента (не противоречащее закону, с которого мы начинали беседу), Вы можете оставить пожелание. К концу года мы будем пересматривать все пожелания и регулировать ассортимент в сторону регулирования цен на более востребованные, уберем нерентабельное и внедрим (по мере возможности) новые тенденции рынка потребностей соискателей.

8 ГУРУ  
2. Вы действительно еще не воспользовались ни одной услугой, мы пока были в процессе переговоров о целесообразности сотрудничества именно с нами вообще. Я предложила перечитать наш договор и чем мы можем Вам лично помочь - пока согласие от Вас не получила, поэтому не отправляла (наверное, потому что сервис плохой - не навязчивый - судя по Вашему видению сервиса).

И денег я с Вас ни копейки еще не попросила, так как не знаю, что Вам из нашего перечня именно нужно (и нужно ли вообще), поэтому подсчитать сумму услуг не является возможным, не говоря о том, чтобы выставить счет.
На счет витрины - Вы сначала рассчитываетесь за товар, а только потом становитесь его обладателям (кредитные программы в расчет не берем). Возможно, у Вас в Киеве сначала съедают булочку, а потом за нее платят, а мы вот все на периферии как-то отстаем от цивилизации.
Еще чуть попереписываемся и я захочу в Ваш Эдем перебраться (только вот почему Вы от него бежите?...)


3. Ваше право торговаться, вот только не можете Вы физически купить в продуктовом магазине бытовую технику, даже если Вы с продавцом до хрипоты будете это делать. Точно также у нас Вы не можете купить рабочее место, если мы его не продаем.


4. Я запуталась. Сначала Вы откликнулись как соискатель, теперь Вы выступаете от имени организации (кстати, я на второй группе плательщика работаю. мне нельзя с юрлиц деньги брать - для справки). Если бы мы с Вами обсуждали миллионную сделку, мы бы для начала отправили наших юристов договориваться, в этом я согласна. Но Вы уже далеко зашли в своем мыслетворчестве. Вы даже не видели наш договор, чтобы начинать править в нем что-то. Неужели Вы правда думаете, что за 100,00 грн. с Вами кто-то будет индивидуально работать, перерабатывать договора, нанимать заново юристов, чтобы утвердить (может еще и переводчика потребуете, чтобы на двух языках перевести, согласно свежеподписанному "мовному" закону???), затем, может еще НДС потребуете вычислить и бухгалтера для сверки актов выполненных работ/услуг?
Вас что-то слишком задел мой ответ - где-то сидит неуверенность в себе? такой себе маленький, но неприятный комплекс? Теперь Вас на руках носить, чтобы Вы подумали стоит ли снизойти до того ли иного агентства, при этом самоутверждаясь за такую мелочь как 10,00-100,00 грн.?
Уважаемый, Вы для меня как работодатель, а я тоже хорошо думаю перед тем как наниматься на работу и за 100,00 грн. унижаться не буду, выслушивая гадости в отношении меня, моего образования, моей деятельности. У меня, даже если Вы всю зарплату отдадите, абсолютно нет желания ни с Вами, ни на Вас работать.

9 ГУРУ  
5. Я Вас старше и опыта побольше будет, я с 16летнего возраста "младший куда пошлют", за 15 лет прошла всю каръерную лестницу до комдира и уже свой бизнес имею. У меня два высших образования. И моя работа - это мое любимое занятие, а не способ как-нибуть выколотить деньги из бедных-несчастных безработных. Но для того чтобы прочитать это:

"Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Подбор персонала или рекрутинг — это бизнес-процесс, являющийся одной из основных обязанностей HR-менеджеров или рекрутеров. Также подбор персонала — основная услуга, предлагаемая кадровыми агентствами и специализированными интернет-сайтами по поиску персонала."
много мозгов не нужно. О каком рекрутинге речь идет? В последних двух Ваших пунктах Вы вдруг из соискателя превратились в работодателя. Определитесь, Вам работа нужна или персонал? Может, мы элементарно друг друга не поняли и Вам нужно заявочку на подбор персонала выслать? Тогда согласна, от количества человек в заявке можно поторговаться и то, если у Вас есть возможность оплатить услугу рекрутинга ("вербования" людей) через ЧП.

6. Пишу потому что кому-то ж надо Вам разницу рассказать, чтобы больше сами не отвлекались и народ не отвлекали требованиями, которые к ним не относятся:
Агентства бывают разных видов:
хедхантинговые агентства или Executive Search - поиск только целевых, работающих кандидатов, с целью переманивания под заказ конкурирующих фирм (за приличные деньги работодателей).
рекрутинговые агентства (по подбору персонала) - оплачивает работодатель, ведут подбор только квалифицированных специалистов
агентства массрекрутинга - массовый подбор рабочего персонала в основном для сельскохозяйственных работ
узкоспециализированные агентства - подбор только работников медицины либо агрохозяйства, прочее. (за приличные деньги работодателей)
кадровые агентства (по трудоустройству) - занимаются помощью в трудоустройстве соискателям, оплачивает соискатель, требований к опыту и квалификации нет, работают со всеми желающими (что сейчас было запрещено законодательством)
агентства по карьерному консультированию (индивидуальное ведение карьеры) - совместно с консультантом разрабатывается комплекс методов, помогающих решить вопрос о выборе пути профессионального роста и развития, а также разрабатывается индивидуальный план поиска работы, создается максимально эффективное резюме, сопроводительное письмо, при потребности отрабатываются навыки самопрезентации, осуществляется подбор нужных вакансий, рассылаются резюме клиентов, при заинтересованности обоих сторон договариваются о собеседованиях.
агентства, оказывающие информационные и сопутствующие услуги соискателям - чистый мониторинг рынка на предмет открытых вакансий, для соискателей не имеющих доступ к интернету, не умеющих это делать или не желающих делать это самостоятельно.
скрининговые агентства - проведения первичного отбора и интервью за небольшие деньги работодателей.

Надеюсь, что описала максимально доступно (большинства видов описанных услуг в небольших городах просто нет).

10 ГУРУ  
7. Прекрасно было бы. Нашу я разместила в своем блоге еще сначала переписки (простите, что не спросила разрешения - я зашифровала Ваши персональные данные, но сделала только потому, что подумала - не у Вас одного возникают такие мысли, чисто с разъяснительной целью среди населения). Только, пожалуйста, не вырывайте куски из написанного в Вашу пользу - я являюсь приглашенным экспертом всеукраинского журнала "Праця и Закон", мои публикации читают многие, поэтому будет очень странно для тех, кто меня знает, увидеть "кусковую" переписку в чьей-то искаженной интерпретации. Если публиковать, то все полностью, с моим разжевыванием, что Вы по незнанию не туда обратились. Но я на Вас за это не обижаюсь, я ведь не разбираюсь в Вашей специфике, и вряд ли Вы обиделись, если бы я требовала предоставить мне то, что Вы не делаете, при этом давить, типа клиент всегда прав, раз платит)))

Благодарю за остальные советы, как раз пару дней назад разместила вакансию контент-менеджера с образованием маркетолога. Обязательно почитаю указанных авторов, чтобы знать на каком языке разговаривать с сотрудником. Но третье образование по маркетингу пока не стремлюсь получить) Мне нравится быть экспертом в своей узкой области в своем маленьком городе))) Еще бы Вы подсказали, что именно хромает в маркетинге, с Вашей точки зрения - на что обратить внимание, пока у меня нет нужного специалиста. А то не имея таланта во всех областях сразу (Вы поставили мне это в минус, наверное, по молодости на себя равняете, но потом поймете, что большинство людей не могут быть спецами одновременно в нескольких областях, мы, увы, не гении), даже прочитав кучку книг, могу не так и не понять, что именно Вы имели в виду (ясновидением я, к сожалению, тоже не обладаю).

Рада, кстати, что Вас повеселила, а то все почему-то считают меня очень серьезной барышней.

Илона Романюк
г. Ровно

1-10 11-12
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]